II Jornada Liga de Pista de Invierno (NII)
Pista C.T. Ciudad Deportiva, 21 enero 2023
MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba
|
Fecha
|
Medalla
|
Nombre
|
Club
|
60m MASC. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Hernan Cortes Gila |
CAPEX |
  |
  |
Plata |
Sergio Fernandez Garcia |
Atletismo Mitreo |
  |
  |
Bronce |
David Falcon Bermejo |
At. Badajoz |
200m MASC. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Fernando Cerro Martinez |
CAPEX |
  |
  |
Plata |
Gerard Descarrega Puigdevall |
Unicaja Jaen Paraiso Interior |
  |
  |
Bronce |
Ezequiel Cid Rodriguez |
Arte Fisico |
400m MASC. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Omer Starling Torre Carrion |
Supple Leopard |
  |
  |
Plata |
Alejandro Blasco Parra |
At. Badajoz |
  |
  |
Bronce |
Angel Juez Moreno |
At. Badajoz |
600m MASC. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Juan Manuel Gonzalez Carrillo |
CAPEX |
  |
  |
Plata |
Javier Masero Urendez |
CAPEX |
800m MASC. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Samuel Barradas Mendez |
Valencia Alcantara |
1.500m MASC. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Nathaniel Fernandez Luengo |
CAPEX |
  |
  |
Plata |
Andres Gonzalez Pacheco |
At Olivenza |
  |
  |
Bronce |
Mario Pacheco Nuñez |
At Olivenza |
3.000m MASC. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Jose Luis Gonzalez Candelario |
CAPEX |
60m vallas (0,84) MASC. AL Sub14 |
21/01/2023 |
Oro |
Daniel Ruiz Saponi |
Arte Fisico |
60m vallas (0,91) MASC. AL Sub16 |
21/01/2023 |
Oro |
Tomas Perez Crehuet |
Arte Fisico |
  |
  |
Plata |
Juan Gonzalez Loro |
Arte Fisico |
Altura MASC. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Francisco Almeida Venegas |
At. Badajoz |
  |
  |
Plata |
Carlos Jimenez Cruz |
CAPEX |
  |
  |
Bronce |
Francisco Javier Fernandez Porras |
CEA Tenerife 1984 |
Triple Salto MASC. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Josue Ramirez Estevez |
At. Badajoz |
  |
  |
Plata |
David Fernandez Berciano |
CAPEX |
  |
  |
Bronce |
Alberto Gonzalez Sanchez |
Atletismo Mitreo |
Peso (4kg) MASC. AL Sub16 |
21/01/2023 |
Oro |
Miguel Alcon Diaz |
Arte Fisico |
Peso (5kg) MASC. AL Sub18 |
21/01/2023 |
Oro |
Sergio Sanchez Fabregas |
CAPEX |
Peso (6kg) MASC. AL Master |
21/01/2023 |
Oro |
Manuel Nieto Ramon |
Club de Atletas Montijo |
  |
  |
Plata |
Felipe Boluda Ramirez |
Atletismo Mitreo |
  |
  |
Bronce |
Enrique Gonzalez Roman |
Arte Fisico |
Peso (7,260kg) MASC. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Luis Perez Marquez |
Arte Fisico |
  |
  |
Plata |
Abel Rando Parra |
CAPEX |
  |
  |
Bronce |
Jaime Muñoz Perez |
Atletismo Mitreo |
Disco (1kg) MASC. Sub16 |
21/01/2023 |
Oro |
Miguel Alcon Diaz |
Arte Fisico |
Disco (1,5kg) MASC. Master |
21/01/2023 |
Oro |
Felipe Boluda Ramirez |
Atletismo Mitreo |
Disco (1,5kg) MASC. Sub18 |
21/01/2023 |
Oro |
Sergio Sanchez Fabregas |
CAPEX |
Disco (2kg) MASC. |
21/01/2023 |
Oro |
Abel Rando Parra |
CAPEX |
Jabalina (600g) MASC. Sub16 |
21/01/2023 |
Oro |
Martin Gonzalez Muñoz |
Arte Fisico |
Jabalina (700g) MASC. Master |
21/01/2023 |
Oro |
Manuel Nieto Ramon |
Club de Atletas Montijo |
Jabalina (700g) MASC. Sub18 |
21/01/2023 |
Oro |
Carlos Albarran Villalon |
At. Badajoz |
60m FEM. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Laura Orantos Sanchez |
Atletismo Mitreo |
  |
  |
Plata |
Matilde Pineda Rodriguez |
At. Badajoz |
  |
  |
Bronce |
Carmen Marina Gonzalez Fernandez |
At. Badajoz |
200m FEM. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Matilde Pineda Rodriguez |
At. Badajoz |
  |
  |
Plata |
Carmen Marina Gonzalez Fernandez |
At. Badajoz |
  |
  |
Bronce |
Marta Facenda Rubio |
CAPEX |
400m FEM. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Clara Bertomeu Agama |
At. Badajoz |
  |
  |
Plata |
Nazaret Copetudo Salgado |
CAPEX |
  |
  |
Bronce |
Irene Rico Meneses |
CAPEX |
600m FEM. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Elisabeth Copetudo Salgado |
CAPEX |
  |
  |
Plata |
Ana Conceiçao Gamero |
CAPEX |
  |
  |
Bronce |
Elena Santiago Ortiz |
CAPEX |
800m FEM. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Isabel Megia Candelario |
CAPEX |
  |
  |
Plata |
Ana Sanchez Calderon |
CAPEX |
1.500m FEM. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Isabel Serrano Bohoyo |
Atletismo Mitreo |
3.000m FEM. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Andrea Buenavida Cotrina |
Valencia Alcantara |
  |
  |
Plata |
Candela Perez Peña |
Atletismo Mitreo |
  |
  |
Bronce |
Paula Megia Candelario |
CAPEX |
60m vallas (0,762) FEM. AL Sub18 |
21/01/2023 |
Oro |
Angela Diaz Alvez |
CAPEX |
  |
  |
Plata |
Irene Rico Meneses |
CAPEX |
60m vallas (0,84) FEM. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Ana Victoria Antunez Garcia |
At. Badajoz |
Altura FEM. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Ana Victoria Antunez Garcia |
At. Badajoz |
  |
  |
Plata |
Nora Cuellar Amador |
Atletismo Mitreo |
Triple Salto FEM. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Lucia Vicente Barroso |
CAPEX |
  |
  |
Plata |
Isabel Mateo Gordillo |
CAPEX |
  |
  |
Bronce |
Aniela Lopez Mora |
At. Badajoz |
Peso (3kg) FEM. AL Sub18 |
21/01/2023 |
Oro |
Laura Garrido Sanchez |
Atletismo Mitreo |
Peso (3kg) FEM. AL Sub16 |
21/01/2023 |
Oro |
Saray Ruiz Rodriguez |
CAPEX |
  |
  |
Plata |
Cristina Silvestre Chaves |
At. Badajoz |
  |
  |
Bronce |
Fadela Mulet Mimoun |
Atletismo Mitreo |
Peso (4kg) FEM. AL |
21/01/2023 |
Oro |
Isabel Lozano Prieto |
CAPEX |
  |
  |
Plata |
Raquel Gonzalez Sanchez |
Atletismo Mitreo |
Disco (800g) FEM. Sub16 |
21/01/2023 |
Oro |
Carmen Ines Perez Olivera |
At. Badajoz |
  |
  |
Plata |
Fadela Mulet Mimoun |
Atletismo Mitreo |
  |
  |
Bronce |
Marta Saez Clemente |
At. Badajoz |
Disco (1kg) FEM. |
21/01/2023 |
Oro |
Laura Garrido Sanchez |
Atletismo Mitreo |
  |
  |
Plata |
Paula Gonzalez Candelario |
CAPEX |
Jabalina (500g) FEM. Sub16 |
21/01/2023 |
Oro |
Carmen Ines Perez Olivera |
At. Badajoz |
  |
  |
Plata |
Aniela Lopez Mora |
At. Badajoz |
  |
  |
Bronce |
Alejandra Vilanova Sanchez |
Arte Fisico |
Jabalina (600g) FEM. |
21/01/2023 |
Oro |
Isabel Lozano Prieto |
CAPEX |
  |
  |
Plata |
Cristina Lozano Prieto |
CAPEX |
  |
  |
Bronce |
Paula Gonzalez Candelario |
CAPEX |