Prueba Fecha Medalla Nombre Club 100m MASC. AL 21/05/2022 Oro Sergio Fernandez Garcia At. Badajoz     Plata Ruben Gordillo Dominguez Atletismo Mitreo     Bronce Javier Galet Avalo Arte Fisico
400m MASC. AL 21/05/2022 Oro Jose Antonio Fuentes Morales At. Badajoz     Plata Adrian Tercero Perez Esc At Plasencia     Bronce Mario Galan Cruces Atletismo Mitreo
800m MASC. AL 21/05/2022 Oro Daniel Lopez Vergel Andiajoa Torrejoncillo     Plata Jose Maria Delgado Casado Arte Fisico     Bronce Oscar Garcia Sanchez Arte Fisico
Altura MASC. AL 21/05/2022 Oro Francisco Javier Fernandez Porras CEA Tenerife 1984     Plata Carlos Jimenez Cruz CAPEX
Longitud MASC. AL 21/05/2022 Oro Adrian Perez Sanchez At. Badajoz     Plata Carlos Jimenez Cruz CAPEX     Bronce Javier Galet Avalo Arte Fisico
Triple Salto MASC. AL 21/05/2022 Oro Abel Sanchez Rodriguez At. Badajoz     Plata Adrian Perez Sanchez At. Badajoz     Bronce (t) German Calderon Gonzalez CAPEX
Peso (5kg) MASC. AL Sub18 21/05/2022 Oro Jaime Muñoz Perez Atletismo Mitreo
Peso (5kg) MASC. AL Master 21/05/2022 Oro Luis Garcia Doncel Garcia At. Badajoz
Peso (6kg) MASC. AL Master 21/05/2022 Oro Enrique Gonzalez Roman Arte Fisico
Peso (7,260kg) MASC. AL 21/05/2022 Oro Luis Perez Marquez Arte Fisico     Plata (t) Tomas Jesus Sobon Roblas At Almendralejo
Martillo (4kg) MASC. Sub16 21/05/2022 Oro Tomas Perez Crehuet Arte Fisico
Martillo (5kg) MASC. Sub18 21/05/2022 Oro Alberto Gomez Teodoro Atletismo Mitreo
Martillo (5kg) MASC. Master 21/05/2022 Oro Luis Garcia Doncel Garcia At. Badajoz
Martillo (7,260kg) MASC. 21/05/2022 Oro (e) Jose Carlos De Oliveira Riveiro At. Badajoz
Jabalina (600g) MASC. Master 21/05/2022 Oro Luis Garcia Doncel Garcia At. Badajoz
Jabalina (700g) MASC. Sub18 21/05/2022 Oro Jorge Mahillo Fernandez At. Navalmoral-Extremadura     Plata Marcos Carretero Barrantes Arte Fisico
Jabalina (800g) MASC. 21/05/2022 Oro Alberto Gonzalez Sanchez Atletismo Mitreo
3.000m Marcha MASC. en pista 21/05/2022 Oro Jose Luis Gonzalez Candelario CAPEX
100m FEM. AL 21/05/2022 Oro Matilde Pineda Rodriguez At. Badajoz     Plata Paula Simon Sanchez Atletismo Mitreo     Bronce Gloria Valverde Henao At. Navalmoral-Extremadura
200m FEM. AL 21/05/2022 Oro Matilde Pineda Rodriguez At. Badajoz     Plata Maria Teresa Diaz Cano Arte Fisico
100m vallas (0,84) FEM. AL 21/05/2022 Oro Miriam Murillo Martin Las Celtiberas     Plata Angela Diaz Alvez CAPEX
Altura FEM. AL 21/05/2022 Oro Nora Cuellar Amador Atletismo Mitreo     Plata Blanca Romero Delgado Atletismo Mitreo
Peso (4kg) FEM. AL 21/05/2022 Oro Isabel Lozano Prieto Atletismo Mitreo
Martillo (3kg) FEM. Sub16 21/05/2022 Oro Violeta Lopez Moran Club de Atletas Montijo     Plata (t) Minerva Martin Ceron Club de Atletas Montijo
Martillo (3kg) FEM. Sub14 21/05/2022 Oro (t) Paula Carreira Marin Club de Atletas Montijo
Martillo (4kg) FEM. 21/05/2022 Oro Irene Velez Seco Atletismo Mitreo
Jabalina (500g) FEM. Sub18 21/05/2022 Oro Marina Patron Bravo Arte Fisico
Jabalina (600g) FEM. 21/05/2022 Oro Isabel Lozano Prieto Atletismo Mitreo     Plata Cristina Lozano Prieto Atletismo Mitreo     Bronce Paula Gonzalez Candelario CAPEX
3.000m Marcha FEM. en pista 21/05/2022 Oro Claudia Rios Terron At Almendralejo     Plata Marta Bautista Garcia At Almendralejo
200m MASC. AL 22/05/2022 Oro Alejandro Blasco Parra At. Badajoz     Plata Javier Galet Avalo Arte Fisico     Bronce Juan Ramon Diaz Ramos Atletismo Mitreo
1.500m MASC. AL 22/05/2022 Oro Daniel Lopez Vergel Andiajoa Torrejoncillo     Plata (t) Jose Ramon Naharro Vaillant Arte Fisico
5.000m MASC. AL 22/05/2022 Oro (t) Francisco Javier Canelada Alvarado CAPEX     Plata Pablo Reguero Samino Arte Fisico     Bronce Julio Antonio Iglesias Vicente Esc At Plasencia
2.000m Obst. MASC. SUB18 (0,838m) 22/05/2022 Oro Andres Gonzalez Pacheco At Olivenza     Plata Mario Pacheco Nuñez At Olivenza
Disco (1kg) MASC. Sub16 22/05/2022 Oro Sergio Sanchez Fabregas Atletismo Mitreo     Plata David Falcon Bermejo At. Badajoz
Disco (1kg) MASC. Master 22/05/2022 Oro Luis Garcia Doncel Garcia At. Badajoz
Disco (1,5kg) MASC. Master 22/05/2022 Oro Luis Fernando Pineda Nuñez At. Badajoz
Disco (1,750kg) MASC. Sub20 22/05/2022 Oro Israel Perez Marquez Arte Fisico
Disco (2kg) MASC. 22/05/2022 Oro Luis Perez Marquez Arte Fisico     Plata Jose Maria Villa Murcia At. Badajoz     Bronce Angel Juez Moreno At. Badajoz
400m FEM. AL 22/05/2022 Oro Clara Bertomeu Agama At. Badajoz     Plata Maria Jose Duran Exposito At Almendralejo     Bronce Celia Benedicto Moreno At. Badajoz
800m FEM. AL 22/05/2022 Oro Maria Elena Gordillo Masero At Almendralejo     Plata Sara Garcia Barriga A.D. Atletas Don Benito     Bronce Claudia Milian Escobar A.D. Atletas Don Benito
1.500m FEM. AL 22/05/2022 Oro Maria Rocio Exposito Nuñez At Almendralejo     Plata Maria Teresa Avalo Calleja Arte Fisico
2.000m Obst. FEM. 22/05/2022 Oro Concepcion Hidalgo Barrantes CEA Tenerife 1984     Plata Andrea Buenavida Cotrina Valencia Alcantara
Longitud FEM. AL 22/05/2022 Oro Sofia Campos Lambea At. Navalmoral-Extremadura     Plata Sara Falcon Bermejo At. Badajoz     Bronce (t) Patricia Garcia Pulido At. Miajadas
Triple Salto FEM. AL 22/05/2022 Oro Adriana Magariño Martin At. Navalmoral-Extremadura     Plata Jennyfer Alyssa Irias Zuñiga At Almendralejo     Bronce (t) Nerea Gonzalez Dominguez At Almendralejo
Disco (1kg) FEM. 22/05/2022 Oro Naiara Ziqin Boluda Alcaraz Atletismo Mitreo     Plata Irene Velez Seco Atletismo Mitreo     Bronce Laura Garrido Sanchez Atletismo Mitreo