MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Colegio
100m MASC. AL Sub16 19/06/2021 Oro Jorge Hernandez Gomez AT. BADAJOZ
    Plata Sergio Fernandez Garcia AT. MITREO
    Bronce (t) Oscar Luis Muñoz Izquierdo E.A. PLASENCIA
100m MASC. AL Sub18 19/06/2021 Oro David Garcia Zurita AT. BADAJOZ
    Plata (t) Jose Macias Redondo AT. PERCEIANA
    Bronce Ruben Gordillo Dominguez AT. MITREO
200m MASC. AL Sub18 19/06/2021 Oro (t) Jose Macias Redondo AT. PERCEIANA
    Plata Adrian Tercero Perez E.A. PLASENCIA
    Bronce Ruben Gordillo Dominguez AT. MITREO
300m MASC. AL Sub16 19/06/2021 Oro Jorge Hernandez Gomez AT. BADAJOZ
    Plata (t) Oscar Luis Muñoz Izquierdo E.A. PLASENCIA
    Bronce (t) Juan Cuevas Parra AT. DON BENITO
400m MASC. AL Sub18 19/06/2021 Oro David Garcia Zurita AT. BADAJOZ
    Plata Adrian Tercero Perez E.A. PLASENCIA
    Bronce Daniel Giraldo Paloma AT. MITREO
600m MASC. AL Sub16 19/06/2021 Oro Mario Galan Cruces AT. MITREO
    Plata Iker Flores Hernandez E.A. PLASENCIA
    Bronce (t) Santiago Menaya Ferrer AT. BADAJOZ
800m MASC. AL Sub18 19/06/2021 Oro Raul Gragera Traver AT. MITREO
    Plata Angel Ridruejo De La Matta AT. PERCEIANA
    Bronce Miguel Angel Gordillo Masero AT. ALMENDRALEJO
1.000m MASC. AL Sub16 19/06/2021 Oro Daniel Lopez Vergel AT. TORREJONCILLO
    Plata Oscar Gaitan Mordillo E.A. PLASENCIA
    Bronce Carlos Gaitan Mordillo E.A. PLASENCIA
1.500m MASC. AL Sub18 19/06/2021 Oro Omar El Bechchari Rodriguez AT. CAMPO ARAÑUELO
    Plata Lazaro Carreño Rodriguez AT. PERCEIANA
    Bronce Javier Cascos Ruiz AT. MITREO
3.000m MASC. AL Sub18 19/06/2021 Oro (t) Husam Kaaouachi Fagrouch AT. CAMPO ARAÑUELO
    Plata Abderrahim Enjaai Bensannaa AT. CAMPO ARAÑUELO
    Bronce (t) Alberto Diaz Piñero AT. MONTIJO
5.000m MASC. AL Sub18 19/06/2021 Oro Victor Luna Valle AT. ZAFRA
    Plata (t) Mario De La Vega San Miguel E.A. PLASENCIA
100m vallas (0,91) MASC. AL Sub16 19/06/2021 Oro Pablo Tercero Perez E.A. PLASENCIA
    Plata (t) Angel Santos Garcia AT. ALMENDRALEJO
    Bronce Javier Alcon Diaz ARTE FISICO
110m vallas (0,914) MASC. AL Sub18 19/06/2021 Oro Pablo Hernandez Chacon AT. ALMENDRALEJO
300m vallas (0,84) MASC. AL Sub16 19/06/2021 Oro Pablo Tercero Perez E.A. PLASENCIA
    Plata (t) Angel Santos Garcia AT. ALMENDRALEJO
    Bronce Javier Alcon Diaz ARTE FISICO
400m vallas (0,84) MASC. AL Sub18 19/06/2021 Oro Pablo Hernandez Chacon AT. ALMENDRALEJO
    Plata David Fernandez Berciano AT. PERCEIANA
1.500m Obst. MASC. Sub16 19/06/2021 Oro Victor Hernandez Lucas E.A. PLASENCIA
    Plata Roberto Ambrosio Guillen ARTE FISICO
    Bronce (t) Mario Pacheco Nuñez AT. OLIVENZA
2.000m Obst. MASC. SUB18 (0,838m) 19/06/2021 Oro Sergio Ismael Espino Gemio AT. PERCEIANA
Altura MASC. AL Sub16 19/06/2021 Oro (t) Juan Cuevas Parra AT. DON BENITO
Altura MASC. AL Sub18 19/06/2021 Oro Raul Gragera Traver AT. MITREO
    Plata (t) Juan Calderon Gonzalez AT. PERCEIANA
    Bronce Hugo Lopez Fajardo AT. CAMPO ARAÑUELO
Pértiga MASC. AL Sub18 19/06/2021 Oro (t) Juan Calderon Gonzalez AT. PERCEIANA
    Plata Daniel Javier Sellers Mendo AT. ALMENDRALEJO
Longitud MASC. AL Sub16 19/06/2021 Oro (t) Mario Santos Garcia AT. ALMENDRALEJO
    Plata Alvaro Gutierrez Gomez AT. CAMPO ARAÑUELO
    Bronce Daniel Perez Magariño ARTE FISICO
Longitud MASC. AL Sub18 19/06/2021 Oro Javier Galet Avalo ARTE FISICO
    Plata Alex Borrego Merchan AT. MITREO
    Bronce Hugo Lopez Fajardo AT. CAMPO ARAÑUELO
Triple Salto MASC. AL Sub18 19/06/2021 Oro Alex Borrego Merchan AT. MITREO
    Plata Javier Galet Avalo ARTE FISICO
Triple Salto MASC. AL Sub16 19/06/2021 Oro (t) Javier Collado Mogena C.D. ALMOHARIN
Peso (4kg) MASC. AL Sub16 19/06/2021 Oro Manuel Garcia Perez AT. ALMENDRALEJO
    Plata Nicolas Valades Hurtado AT. MITREO
    Bronce (t) Jose Enrique Vicente Barroso AT. PERCEIANA
Peso (5kg) MASC. AL Sub18 19/06/2021 Oro Jaime Muñoz Perez AT. MITREO
    Plata David Estar Ovejero E.A. PLASENCIA
    Bronce Antonio Sanchez Vergel AT. TORREJONCILLO
Disco (1kg) MASC. Sub16 19/06/2021 Oro (t) Jose Enrique Vicente Barroso AT. PERCEIANA
    Plata Sergio Sanchez Fabregas AT. MITREO
    Bronce Nicolas Valades Hurtado AT. MITREO
Disco (1,5kg) MASC. Sub18 19/06/2021 Oro David Estar Ovejero E.A. PLASENCIA
    Plata (t) Alvaro Hernandez Chacon AT. ALMENDRALEJO
    Bronce Jaime Muñoz Perez AT. MITREO
Martillo (4kg) MASC. Sub16 19/06/2021 Oro Manuel Garcia Perez AT. ALMENDRALEJO
    Plata Sergio Sanchez Fabregas AT. MITREO
    Bronce (t) German Calderon Gonzalez AT. PERCEIANA
Martillo (5kg) MASC. Sub18 19/06/2021 Oro (t) Alvaro Hernandez Chacon AT. ALMENDRALEJO
    Plata Jorge Garcia-doncel Martin AT. BADAJOZ
    Bronce Daniel Giraldo Paloma AT. MITREO
Jabalina (600g) MASC. Sub16 19/06/2021 Oro Hector Garcia Cumbreño AT. MITREO
    Plata (t) Mario Pacheco Nuñez AT. OLIVENZA
    Bronce Marcos Carretero Barrantes ARTE FISICO
Jabalina (700g) MASC. Sub18 19/06/2021 Oro Antonio Sanchez Vergel AT. TORREJONCILLO
    Plata Jorge Mahillo Fernandez AT. CAMPO ARAÑUELO
    Bronce (t) Ruben Estevez Paredes AT. MONTIJO
5.000m Marcha MASC. en pista Sub16 19/06/2021 Oro (t) Jose Luis Gonzalez Candelario AT. PERCEIANA
    Plata Marcos Conde Gallego ARTE FISICO
100m FEM. AL Sub18 19/06/2021 Oro Clara Miguel Alcon E.A. PLASENCIA
    Plata Clara Bertomeu Agama AT. BADAJOZ
    Bronce Lucia Vega Martin AT. TORREJONCILLO
100m FEM. AL Sub16 19/06/2021 Oro Paula Simon Sanchez AT. MITREO
    Plata Ania Velazquez Cañadas E.A. PLASENCIA
    Bronce Carmen Marina Gonzalez Fernandez AT. BADAJOZ
200m FEM. AL Sub18 19/06/2021 Oro Lucia Vega Martin AT. TORREJONCILLO
    Plata Pilar Garcia Acosta E.A. PLASENCIA
    Bronce Sara Falcon Bermejo AT. BADAJOZ
300m FEM. AL Sub16 19/06/2021 Oro Ania Velazquez Cañadas E.A. PLASENCIA
    Plata Nazaret Copetudo Salgado AT. PERCEIANA
    Bronce Maria Jose Duran Exposito AT. ALMENDRALEJO
400m FEM. AL Sub18 19/06/2021 Oro Clara Miguel Alcon E.A. PLASENCIA
    Plata Clara Bertomeu Agama AT. BADAJOZ
    Bronce Celia Teston Romero AT. TORREJONCILLO
600m FEM. AL Sub16 19/06/2021 Oro Celia Moreno Santibañez AT. TORREJONCILLO
    Plata Alicia Garcia Lavado CAS MAIMONA
    Bronce Pilar Martinez Carrillo AT. PERCEIANA
800m FEM. AL Sub18 19/06/2021 Oro Diana Leon Pirez AT. SANVICENTEÑO
    Plata Marta Patricia Galan Benito AT. MITREO
    Bronce (t) Ludia Suarez Blazquez AT. DON BENITO
1.000m FEM. AL Sub16 19/06/2021 Oro Maria Elena Gordillo Masero AT. ALMENDRALEJO
    Plata (t) Irene Rico Meneses AT. PERCEIANA
    Bronce (t) Marina Patron Bravo ARTE FISICO
1.500m FEM. AL Sub18 19/06/2021 Oro Laura Doncel Rodriguez AT. ALMENDRALEJO
    Plata (e) Heting Chen AT. DON BENITO
3.000m FEM. AL Sub16 19/06/2021 Oro (t) Maria Jesus Holgado Gamero A.D. ALBURQUERQUE
    Plata (t) Claudia Sanchez Fernandez AT. MONTIJO
3.000m FEM. AL Sub18 19/06/2021 Oro (t) Marta Jimenez Gonzalez AT. PERCEIANA
100m vallas (0,762) FEM. AL Sub16 19/06/2021 Oro (t) Carolina Candelario Vazquez CAS MAIMONA
    Plata (t) Julia Marquez Corralero E.A. PLASENCIA
    Bronce (t) Claudia Carreira Marin AT. MONTIJO
100m vallas (0,762) FEM. AL Sub18 19/06/2021 Oro Sheila Sardiña Preciado AT. BADAJOZ
    Plata Ana Victoria Antunez Garcia AT. BADAJOZ
    Bronce (t) Silvia Texeira Zemmouri AT. DON BENITO
300m vallas (0,762) FEM. AL Sub16 19/06/2021 Oro Angela Diaz Alvez AT. PERCEIANA
    Plata (t) Carolina Candelario Vazquez CAS MAIMONA
    Bronce Nora Rufo Martin E.A. PLASENCIA
400m vallas (0,762) FEM. AL Sub18 19/06/2021 Oro Sheila Sardiña Preciado AT. BADAJOZ
    Plata (t) Silvia Texeira Zemmouri AT. DON BENITO
    Bronce Raquel Gonzalez Sanchez AT. MITREO
1.500m Obst. FEM. Sub16 19/06/2021 Oro Andrea Buenavida Cotrina AT. VALENCIA DE ALCANTARA
    Plata Marta Lara Moruno AT. ALMENDRALEJO
2.000m Obst. FEM. Sub18 19/06/2021 Oro (t) Isabel Megia Candelario CAS MAIMONA
Altura FEM. AL Sub18 19/06/2021 Oro Ana Victoria Antunez Garcia AT. BADAJOZ
    Plata Julia Fernandez Labrador AT. ALMENDRALEJO
    Bronce Marta Patricia Galan Benito AT. MITREO
Altura FEM. AL Sub16 19/06/2021 Oro (t) Julia Marquez Corralero E.A. PLASENCIA
    Plata (t) Laia Mendez Martinez AT. VALENCIA DE ALCANTARA
Longitud FEM. AL Sub16 19/06/2021 Oro Gloria Valverde Henao AT. CAMPO ARAÑUELO
    Plata Blanca Barroso Plata AT. ALMENDRALEJO
    Bronce (t) Julia Martin Guisado AT. DON BENITO
Longitud FEM. AL Sub18 19/06/2021 Oro Adriana Magariño Martin AT. CAMPO ARAÑUELO
    Plata Lucia Vicente Barroso AT. PERCEIANA
    Bronce (t) Celia Alvarez Pizarro AT. MIAJADAS
Triple Salto FEM. AL Sub18 19/06/2021 Oro Adriana Magariño Martin AT. CAMPO ARAÑUELO
    Plata Lucia Vicente Barroso AT. PERCEIANA
Triple Salto FEM. AL Sub16 19/06/2021 Oro Gloria Valverde Henao AT. CAMPO ARAÑUELO
    Plata Jennyfer Alyssa Irias Zuñiga AT. ALMENDRALEJO
    Bronce (t) Paula Manchon Martin AT. ALMENDRALEJO
Peso (3kg) FEM. AL Sub18 19/06/2021 Oro Celia Salgado Marroyo AT. VALENCIA DE ALCANTARA
    Plata (t) Claudia Maria Llorente Murillo AT. ALMENDRALEJO
Peso (3kg) FEM. AL Sub16 19/06/2021 Oro (t) Claudia Carreira Marin AT. MONTIJO
    Plata Sandra Liberal Suarez AT. MITREO
    Bronce (t) Victoria Isabel Rubio Gomez De Jesus AT. SANVICENTEÑO
Disco (800g) FEM. Sub16 19/06/2021 Oro (t) Arantxa Tarrat Morato AT. SANVICENTEÑO
    Plata (t) Celia Paredes Sanchez Miranda AT. DON BENITO
    Bronce (t) Ines Rodriguez Ceballos AT. ALMENDRALEJO
Disco (1kg) FEM. Sub18 19/06/2021 Oro Celia Salgado Marroyo AT. VALENCIA DE ALCANTARA
    Plata Beatriz Penco Ramirez AT. ALMENDRALEJO
    Bronce (t) Esperanza Ramirez Montaño CAS MAIMONA
Martillo (3kg) FEM. Sub16 19/06/2021 Oro (t) Ines Rodriguez Ceballos AT. ALMENDRALEJO
Martillo (3kg) FEM. Sub18 19/06/2021 Oro Beatriz Penco Ramirez AT. ALMENDRALEJO
    Plata Erika Perez Soriano AT. ALMENDRALEJO
    Bronce (t) Claudia Maria Llorente Murillo AT. ALMENDRALEJO
Jabalina (500g) FEM. Sub16 19/06/2021 Oro Julia Rodriguez Olivera AT. ALMENDRALEJO
    Plata Claudia Rios Terron AT. ALMENDRALEJO
    Bronce (t) Marina Patron Bravo ARTE FISICO
Jabalina (500g) FEM. Sub18 19/06/2021 Oro Raquel Gonzalez Sanchez AT. MITREO
    Plata (t) Esperanza Ramirez Montaño CAS MAIMONA
    Bronce Laura Doncel Rodriguez AT. ALMENDRALEJO
3.000m Marcha FEM. en pista Sub16 19/06/2021 Oro Claudia Rios Terron AT. ALMENDRALEJO
    Plata Julia Rodriguez Olivera AT. ALMENDRALEJO
5.000m Marcha FEM. en pista Sub18 19/06/2021 Oro Blanca Gordillo Monge CAS MAIMONA
    Plata Amalia Rodriguez Sanchez AT. TORREJONCILLO
    Bronce Erika Perez Soriano AT. ALMENDRALEJO