MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Colegio
80m MASC. AL Sub14 17/04/2021 Oro (t) Guillermo Parra Mendez AT. BADAJOZ
    Plata (t) Jesus Hernandez Morales AT. PERCEIANA
    Bronce (t) Alvaro Pereira Rodriguez ARTE FISICO
100m MASC. AL Sub18 17/04/2021 Oro (t) Angel Cardenal Fernandez AT. DON BENITO
    Plata Arturo Cordon Gonzalez AT. TORREJONCILLO
    Plata (t) Javier Galet Avalo ARTE FISICO
100m MASC. AL Sub16 17/04/2021 Oro (t) Mario Santos Garcia AT. ALMENDRALEJO
    Plata (t) Oscar Luis Muñoz Izquierdo E.A. PLASENCIA
    Bronce Daniel Perez Magariño ARTE FISICO
150m MASC. AL Sub14 17/04/2021 Oro (t) Javier Masero Urendez AT. PERCEIANA
    Plata (t) Jorge Rodriguez Conde AT. MITREO
    Bronce (t) Dario Curiel Rodriguez ARTE FISICO
800m MASC. AL Sub18 17/04/2021 Oro Raul Gragera Traver AT. MITREO
    Plata Angel Ridruejo De La Matta AT. PERCEIANA
    Bronce Lazaro Carreño Rodriguez AT. PERCEIANA
1.000m MASC. AL Sub16 17/04/2021 Oro Daniel Lopez Vergel AT. TORREJONCILLO
    Plata Carlos Gaitan Mordillo E.A. PLASENCIA
    Bronce Samuel Barradas Mendez AT. VALENCIA DE ALCANTARA
1.000m MASC. AL Sub14 17/04/2021 Oro (t) Francisco Pedrosa Plaza ARTE FISICO
    Plata (t) Iker Crespo Martin AT. TRUJILLO
    Bronce (t) Carlos Sanchez Sequeda CAS MAIMONA
5.000m MASC. AL Sub18 17/04/2021 Oro Victor Luna Valle AT. ZAFRA
80m vallas (0,84) MASC. AL Sub14 17/04/2021 Oro Martin Gonzalez Muñoz A.D. SIERRA DE MONTANCHEZ
    Plata Emilio Garcia Perez AT. ALMENDRALEJO
    Bronce (t) Pablo Garcia Nogales AT. MITREO
100m vallas (0,91) MASC. AL Sub16 17/04/2021 Oro Pablo Tercero Perez E.A. PLASENCIA
    Plata (t) Angel Santos Garcia AT. ALMENDRALEJO
    Bronce (t) Hugo Rando Pascual ARTE FISICO
110m vallas (0,914) MASC. AL Sub18 17/04/2021 Oro (t) Pablo Hernandez Chacon AT. ALMENDRALEJO
    Plata (t) Juan Calderon Gonzalez AT. PERCEIANA
    Bronce David Fernandez Berciano AT. PERCEIANA
1.500m Obst. MASC. Sub16 17/04/2021 Oro Roberto Ambrosio Guillen ARTE FISICO
    Plata Victor Hernandez Lucas E.A. PLASENCIA
    Bronce Javier Alcon Diaz ARTE FISICO
Altura MASC. AL Sub14 17/04/2021 Oro (t) Iker Calero Ortiz AT. ALMENDRALEJO
    Plata Martin Gonzalez Muñoz A.D. SIERRA DE MONTANCHEZ
Pértiga MASC. AL Sub18 17/04/2021 Oro (t) Juan Calderon Gonzalez AT. PERCEIANA
    Plata Daniel Javier Sellers Mendo AT. ALMENDRALEJO
Triple Salto MASC. AL Sub16 17/04/2021 Oro (t) Mario Santos Garcia AT. ALMENDRALEJO
    Plata (t) German Calderon Gonzalez AT. PERCEIANA
    Bronce (t) Javier Collado Mogena C.D. ALMOHARIN
Triple Salto MASC. AL Sub18 17/04/2021 Oro (t) Javier Galet Avalo ARTE FISICO
    Plata Hugo Lopez Fajardo AT. CAMPO ARAÑUELO
    Bronce Arturo Cordon Gonzalez AT. TORREJONCILLO
Salto de longitud con pértiga MASC. Sub14 17/04/2021 Oro (t) Jesus Hernandez Morales AT. PERCEIANA
    Plata (t) Javier Masero Urendez AT. PERCEIANA
    Bronce (t) Cesar Sanchez Garcia ARTE FISICO
Peso (3kg) MASC. AL Sub14 17/04/2021 Oro (t) Mikael Sanchez Cobos AT. MITREO
    Plata (t) Guillermo Parra Mendez AT. BADAJOZ
    Bronce (t) Jaime Sierra Platero AT. ALMENDRALEJO
Martillo (3kg) MASC. Sub14 17/04/2021 Oro (t) Tomas Perez Crehuet ARTE FISICO
    Plata (t) Carlos Tena Leon AT. ALMENDRALEJO
    Bronce Adrian Casco Roque AT. ALMENDRALEJO
Martillo (4kg) MASC. Sub16 17/04/2021 Oro Sergio Sanchez Fabregas AT. MITREO
    Plata Manuel Garcia Perez AT. ALMENDRALEJO
    Bronce (t) Jose Enrique Vicente Barroso AT. PERCEIANA
Martillo (5kg) MASC. Sub18 17/04/2021 Oro Jaime Muñoz Perez AT. MITREO
    Plata Daniel Giraldo Paloma AT. MITREO
    Bronce (t) Alvaro Hernandez Chacon AT. ALMENDRALEJO
5x80m MASC. AL Sub14 17/04/2021 Oro (t) Javier Arenas Criado ARTE FISICO
      (t) Francisco Pedrosa Plaza ARTE FISICO
      (t) Alvaro Pereira Rodriguez ARTE FISICO
      (t) Tomas Perez Crehuet ARTE FISICO
      (t) Cesar Sanchez Garcia ARTE FISICO
    Plata (t) Alvaro Gucema Tena AT. ALMENDRALEJO
      (t) Iker Calero Ortiz AT. ALMENDRALEJO
      Emilio Garcia Perez AT. ALMENDRALEJO
      (t) Mario Ortiz Perez AT. ALMENDRALEJO
      (t) Javier Cordoba Morales AT. ALMENDRALEJO
    Bronce (t) Jose Maria Albalate Sierra AT. MITREO
      (t) Miguel Carrera Muñoz AT. MITREO
      (t) Pablo Garcia Nogales AT. MITREO
      (t) Jorge Rodriguez Conde AT. MITREO
      (t) Mikael Sanchez Cobos AT. MITREO
80m FEM. AL Sub14 17/04/2021 Oro (t) Mara Velazquez Cañadas E.A. PLASENCIA
    Plata (t) Lidia Jimenez Raimundo E.A. PLASENCIA
    Bronce Estela Ortiz Hinojosa AT. ALMENDRALEJO
100m FEM. AL Sub16 17/04/2021 Oro Paula Simon Sanchez AT. MITREO
    Plata Ania Velazquez Cañadas E.A. PLASENCIA
    Bronce Gloria Valverde Henao AT. CAMPO ARAÑUELO
100m FEM. AL Sub18 17/04/2021 Oro Marta Facenda Rubio AT. PERCEIANA
    Plata Lucia Vega Martin AT. TORREJONCILLO
    Bronce Pilar Garcia Acosta E.A. PLASENCIA
150m FEM AL Sub14 17/04/2021 Oro (t) Laura Vega Valdes AT. MITREO
    Plata (t) Marta Saez Clemente AT. BADAJOZ
    Bronce (t) Africa Frade Cantero ARTE FISICO
800m FEM. AL Sub18 17/04/2021 Oro Celia Teston Romero AT. TORREJONCILLO
    Plata Sheila Sardiña Preciado AT. BADAJOZ
    Bronce Diana Leon Pirez AT. SANVICENTEÑO
1.000m FEM. AL Sub14 17/04/2021 Oro (t) Elisabeth Copetudo Salgado A.D. ALBURQUERQUE
    Plata (t) Candela Perez Peña AT. MITREO
    Bronce (t) Maria Cotano Masero AT. ALMENDRALEJO
1.000m FEM. AL Sub16 17/04/2021 Oro Maria Elena Gordillo Masero AT. ALMENDRALEJO
    Plata Alicia Garcia Lavado CAS MAIMONA
    Bronce Nazaret Copetudo Salgado AT. PERCEIANA
80m vallas (0,762) FEM. AL Sub14 17/04/2021 Oro (t) Abril Amador Guerrero CAS MAIMONA
    Plata (t) Marina Moreno Ortiz CAS MAIMONA
    Bronce (t) Maria Herrezuelo Santos AT. ALMENDRALEJO
100m vallas (0,762) FEM. AL Sub16 17/04/2021 Oro (t) Carolina Candelario Vazquez CAS MAIMONA
    Plata (t) Claudia Carreira Marin AT. MONTIJO
    Bronce Isabel Carvajal Gonzalez AT. MONTIJO
1.500m Obst. FEM. Sub16 17/04/2021 Oro Andrea Buenavida Cotrina AT. VALENCIA DE ALCANTARA
    Plata Marta Lara Moruno AT. ALMENDRALEJO
Salto de longitud con pértiga FEM. Sub14 17/04/2021 Oro (t) Laura Vega Valdes AT. MITREO
    Plata (t) Candela Perez Peña AT. MITREO
    Bronce (t) Isabel Mateo Gordillo AT. PERCEIANA
Altura FEM. AL Sub14 17/04/2021 Oro (t) Olga Luna Rodriguez AT. ALMENDRALEJO
    Plata (t) Alycia Milene Irias Zuñiga AT. ALMENDRALEJO
    Bronce (t) Marta Reales Olivera AT. ALMENDRALEJO
Triple Salto FEM. AL Sub18 17/04/2021 Oro Lucia Vicente Barroso AT. PERCEIANA
    Plata Adriana Magariño Martin AT. CAMPO ARAÑUELO
Triple Salto FEM. AL Sub16 17/04/2021 Oro Gloria Valverde Henao AT. CAMPO ARAÑUELO
    Plata Jennyfer Alyssa Irias Zuñiga AT. ALMENDRALEJO
    Bronce (t) Paula Manchon Martin AT. ALMENDRALEJO
Peso (3kg) FEM. AL Sub14 17/04/2021 Oro Natalia Nieto Enrique AT. ALMENDRALEJO
    Plata (t) Isabel Romero Perez AT. PERCEIANA
    Bronce (t) Anais Pacheco Rodriguez AT. ALMENDRALEJO
Martillo (3kg) FEM. Sub16 17/04/2021 Oro Violeta Lopez Moran AT. MONTIJO
    Plata (t) Ines Rodriguez Ceballos AT. ALMENDRALEJO
    Bronce Sandra Liberal Suarez AT. MITREO
Martillo (3kg) FEM. Sub18 17/04/2021 Oro (t) Beatriz Penco Ramirez AT. ALMENDRALEJO
    Plata Erika Perez Soriano AT. ALMENDRALEJO
    Bronce (t) Claudia Maria Llorente Murillo AT. ALMENDRALEJO
Martillo (3kg) FEM. Sub14 17/04/2021 Oro (t) Eva Diaz Reguero ARTE FISICO
    Plata (t) Lucia Flores Gonzalez AT. ALMENDRALEJO
    Bronce (t) Maria Elena Galan Cruces AT. MITREO
5x80m FEM. AL Sub14 17/04/2021 Oro Estela Ortiz Hinojosa AT. ALMENDRALEJO
      (t) Alicia Caceres Santos AT. ALMENDRALEJO
      (t) Esther Cotano Circujano AT. ALMENDRALEJO
      (t) Maria Cotano Masero AT. ALMENDRALEJO
      (t) Sara Fernandez Megias AT. ALMENDRALEJO
    Plata (t) Candela Lavado Candelario CAS MAIMONA
      (t) Marina Moreno Ortiz CAS MAIMONA
      (t) Lucia Castilla Zambrano CAS MAIMONA
      (t) Abril Amador Guerrero CAS MAIMONA
      (t) Alba Barragan Candelario CAS MAIMONA
    Bronce (t) Sofia De Jesus Gonzalez Higueras AT. MITREO
      (t) Candela Perez Peña AT. MITREO
      (t) Elsa Garcia Cumbreño AT. MITREO
      (t) Laura Vega Valdes AT. MITREO
      (t) Isabel Risco Chavero AT. MITREO