MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. AL 03/07/2021 Oro Hernan Cortes Gila CAPEX
    Plata Jaime Garcia Tovar Esc At Plasencia
    Bronce Alejandro Villar Ruiz At Don Benito
200m MASC. AL 03/07/2021 Oro Jaime Garcia Tovar Esc At Plasencia
    Plata Andres Cortes Hernandez CAPEX
    Bronce Alejandro Villar Ruiz At Don Benito
400m MASC. AL 03/07/2021 Oro Fernando Cerro Martinez Esc At Plasencia
    Plata Andres Cortes Hernandez CAPEX
    Bronce Jose Antonio Fuentes Morales At. Badajoz
800m MASC. AL 03/07/2021 Oro Carlos Garcia Caballero At. Sanvicenteño
    Plata Raul Gragera Traver Atletismo Mitreo
    Bronce Angel Ridruejo De La Matta CAPEX
1.500m MASC. AL 03/07/2021 Oro David Barroso Bravo CAPEX
    Plata Lazaro Carreño Rodriguez CAPEX
    Bronce Nathaniel Fernandez Luengo CAPEX
3.000m MASC. AL 03/07/2021 Oro Oscar Gaitan Mordillo Esc At Plasencia
    Plata Alberto Jose Majuelo Fagundez A.D. Atletas Don Benito
    Bronce Roberto Ambrosio Guillen Arte Fisico
5.000m MASC. AL 03/07/2021 Oro Jorge Gonzalez Rivera CAPEX
    Plata Diego Becerra Fernandez CAPEX
    Bronce Alejandro Jimenez Parras CAPEX
400m vallas (0,91) MASC. AL 03/07/2021 Oro Enrique Gordillo Prior At Almendralejo
3.000m Obst. MASC. 03/07/2021 Oro Juan Jose Marquez Lopez CAPEX
    Plata Juan Manuel Gonzalez Carrillo CAPEX
    Bronce Manuel Nuñez Vivas Valencia Alcantara
Altura MASC. AL 03/07/2021 Oro Carlos Jimenez Cruz CAPEX
    Plata Francisco Javier Fernandez Porras CEA Tenerife 1984
Pértiga MASC. AL 03/07/2021 Oro Oscar Manuel Gonzalez Exposito At. Badajoz
    Plata Juan Calderon Gonzalez CAPEX
    Bronce Alvaro Alejandro Rodriguez Rodriguez Atletismo Mitreo
Longitud MASC. AL 03/07/2021 Oro Raul Fernandez Guzman CAPEX
    Plata Adrian Perez Sanchez At. Badajoz
    Bronce David Vadillo Pacheco Union Atletica Coslada
Triple Salto MASC. AL 03/07/2021 Oro David Vadillo Pacheco Union Atletica Coslada
    Plata Alex Borrego Merchan Atletismo Mitreo
    Bronce Ruben Gomez Marquez CAPEX
Peso (7,260kg) MASC. AL 03/07/2021 Oro Abel Rando Parra CAPEX
    Plata Pablo Gallardo Nicolas At. Badajoz
    Bronce Luis Perez Marquez Arte Fisico
Disco (2kg) MASC. 03/07/2021 Oro Israel Perez Marquez Arte Fisico
    Plata Abel Rando Parra CAPEX
    Bronce Jose Manuel Cerrada Cordon At Almendralejo
Martillo (7,260kg) MASC. 03/07/2021 Oro Joaquin Carretero Oliva At. Badajoz
    Plata Juan Cestero Rodriguez CAPEX
    Bronce Jose Manuel Cerrada Cordon At Almendralejo
Jabalina (800g) MASC. 03/07/2021 Oro Miguel Angel Duran Vinagre Atletico Salamanca
    Plata David Suarez Monroy CAPEX
    Bronce Felix Gonzalez Zaera CEA Tenerife 1984
5.000m Marcha MASC. en pista 03/07/2021 Oro Miguel Periañez Garcia CAPEX
    Plata Francisco Parra Alvarez CAPEX
    Bronce Jose Muñoz Belmonte Atletismo Zafra
100m FEM. AL 03/07/2021 Oro Laura Orantos Sanchez Atletismo Mitreo
    Plata Paula Simon Sanchez Atletismo Mitreo
    Bronce Ania Velazquez Cañadas Esc At Plasencia
200m FEM. AL 03/07/2021 Oro Laura Orantos Sanchez Atletismo Mitreo
    Plata Clara Miguel Alcon Esc At Plasencia
    Bronce Paola Martin Granado Esc At Plasencia
400m FEM. AL 03/07/2021 Oro Clara Miguel Alcon Esc At Plasencia
    Plata Isabel Serrano Bohoyo Atletismo Mitreo
    Bronce Marta Barahona Carrillo CAPEX
800m FEM. AL 03/07/2021 Oro Sara Boulsalham CAPEX
    Plata Celia Teston Romero Atmo.Torrejoncillo
    Bronce Clara Bertomeu Agama At. Badajoz
1.500m FEM. AL 03/07/2021 Oro Carla Arce Pereira At La Serena
    Plata Naykare Rodriguez Mesa CAPEX
    Bronce Laura Randos Hernandez CAPEX
3.000m FEM. AL 03/07/2021 Oro Carla Arce Pereira At La Serena
    Plata Andrea Buenavida Cotrina Valencia Alcantara
    Bronce Maria Elena Gordillo Masero At Almendralejo
100m vallas (0,84) FEM. AL 03/07/2021 Oro Ana Victoria Antunez Garcia At. Badajoz
    Plata Sheila Sardiña Preciado At. Badajoz
    Bronce Paola Martin Granado Esc At Plasencia
400m vallas (0,762) FEM. AL 03/07/2021 Oro Sheila Sardiña Preciado At. Badajoz
    Bronce Raquel Gonzalez Sanchez Atletismo Mitreo
3.000m Obst. FEM. 03/07/2021 Oro Marina Chaves Martinez Atletismo Mitreo
    Plata Emma Almendro Parejo Club de Atletas Montijo
Altura FEM. AL 03/07/2021 Oro Ana Victoria Antunez Garcia At. Badajoz
    Plata Blanca Barroso Plata At Almendralejo
Pértiga FEM. AL 03/07/2021 Oro Laura Diaz Morales CAPEX
Longitud FEM. AL 03/07/2021 Oro Lucia Sanchez Aranda CAPEX
    Plata Gloria Valverde Henao Campo Arañuelo Extremadura
    Bronce Lara Moreno Moreno Atletismo Mitreo
Triple Salto FEM. AL 03/07/2021 Oro Lucia Sanchez Aranda CAPEX
    Plata Adriana Magariño Martin Campo Arañuelo Extremadura
    Bronce Gloria Valverde Henao Campo Arañuelo Extremadura
Peso (4kg) FEM. AL 03/07/2021 Oro Isabel Lozano Prieto Atletismo Mitreo
    Plata Marta Broncano Suarez Atletismo Mitreo
    Bronce Celia Salgado Marroyo Valencia Alcantara
Disco (1kg) FEM. 03/07/2021 Oro Naiara Ziqin Boluda Alcaraz Atletismo Mitreo
    Plata Irene Velez Seco Atletismo Mitreo
    Bronce Celia Salgado Marroyo Valencia Alcantara
Martillo (4kg) FEM. 03/07/2021 Oro Natalia Gonzalez Martin Piélagos
    Plata Irene Velez Seco Atletismo Mitreo
    Bronce Ester Romero Rodriguez Atletismo Mitreo
Jabalina (600g) FEM. 03/07/2021 Oro Isabel Lozano Prieto Atletismo Mitreo
    Plata Cristina Lozano Prieto Atletismo Mitreo
    Bronce Raquel Gonzalez Sanchez Atletismo Mitreo
5.000m Marcha FEM. en pista 03/07/2021 Oro Claudia Rios Terron At Almendralejo
    Plata Natividad Vidal Aleu CAPEX
    Bronce Blanca Gordillo Monge CAS Maimona